Линзы, как подобрать?
У меня рецепт на очки -2.5 и -3 диоптрий. На сколько диоптрий мне брать линзы на 2.25? Также,говорят некоторые, вычитаешь 0.5 и получишь нужный результат для контактных линз. Так ли это? Спасибо за помощь)
Здравствуйте. Линзы лучше всего подбирать очно на приеме. Кроме диоптрий есть ещё и радиус линзы, который подбирается индивидуально.
Что касается диоптрий, то обычно уменьшают на 0.25 - 0.5 от истинной рефракции
Добрый день, напишите пожалуйста какие линзы вы хотите приобрести, какую марку, и я вам напишу какие диоптрии вам нужны. У каждого производителя своя карта перерассчёта рефракции. У кого то идёт диоптрия в диоптрию и ничего не нужно пересчитывать.