Подскажите какие таблетки принять

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня очень часто бывает повышенное давление, но обычно особых неудобств оно не доставляло Сейчас 3 день подряд ужасно болит левая часть затылка при давлении вечером 146-100-96 И утром 140-81-80 Подскажите пожалуйста что выпить чтобы прошла головная боль

Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 мг под язык

Добрый день, во первых проверить уровень уровень витамина Д, его дефицит даёт головную боль, во вторых можно принять спазмолгон

Здравствуйте! Принять любой анальгетик НПВС (нурофен, парацетамол, найз). Давлением в данном случае вторично и обусловленно со спазмом мышц шеи или дестабилизацией шейных позвонков. Консультация невролога.

Здравствуйте, можно выпить парацетамол, ибупрофен . Необходимо найти источник боли , заниматься лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Левая часть затылка болит из-за повышенного давления. Обязательно нужно снизить давление ! Примите 1 таблетку капотен 25 мг , можно под язык , это снизит АД, кроме того, если боль не пройдёт через 30-40 минут - нужно принять спазмалгон 1 таблетку, она снимает спазм , лечит и предотвращает боль