Каждый день сны

Здравствуйте. Уже на протяжении недели сняться сны, просыпаюсь и понимаю что помню их, встаю вроде не разбитая, засыпаю нормально, но при этом напрягает что я четко помню сны, которые мне снились. До этого у меня была похожая ситуация в августе этого года, правда после начала сновидений примерно через неделю, у меня нарушился сон и я не могла долго уснуть, и появилась какая-то тревожность

Принятый ответ

Здравствуйте. Из препаратов ничего не принимаете? стрессы часто бывают?
Бывает на фоне тревожного синдрома сон не на столько глубокий что Вы просыпаетесь именно в фазу быстрого сна.

Яна, никакие препараты не принимаю. Стрессы бывают, ещё где-то месяц назад переболела ковид

Ковид тоже достаточно часто и сильно влияет на качество сна. Попробуйте попить Фенибут 250 мг по 1 таб на ночь - 2-3 недели. он правда по рецепту, но он сон улучшает и успокаивает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перенесенная короновирусная инфекция часто провоцирует сбои в работе вегетативной нервной системы, что может проявляться повышенной тревожностью, нарушением сна.
Для нормализации сна можно пропить атаракс 25 мг 1/2-1 таб на ночь 1 месяц.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 2-3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему. В течение дня должна быть достаточная физическая активность.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.