Полоскать горло ребенку

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года. У нас остаточный кашель и нам сказали полоскать горло фурацилином. Дочка сама ещё не умеет полоскать, что тогда делать? И какие пропорции должны быть вода/фурацилин? Или может можно обойтись чем-то другим, кроме полоскания

Здравствуйте.

Вообще непонятно зачем при остаточном кашле назначать полоскания с фурациллином... Ни разу такого не слышал. Какой у ребенка диагноз был?
Пить побольше жидкости, влажность воздуха 50-60%, темп. воздуха не выше 21гр, чтобы слизь в дыхат. путях не высыхала. Гулять на свежем воздухе, проветривать.

Наиль, спасибо большое
Даже не знаю почему сказали фурацилином полоскать....
Мы с весны начали ходить в сад и стали часто болеть. Выздоровим-идем в сад- опять болеем. С того времени кашель нас не покидает, В конце октября нам поставили бронхит, вылечили, перестали ходить в сад, кашель иногда бывает уже намного реже, но всё равно есть.
Мы уже не знаем как лечить кашель... ингаляцию делали, уколы ставили, антибиотики пили....

Если сухой навязчивый кашель то можно попробовать Синекод в каплях.
Ноги одевать тепло. Микроклимат в квартире соблюдать, это важно! Я выше про это писал.
То, что дети начиная ходить в детсад болеют 8-10 раз за год простудами/ОРВИ это нормально, согласно мировой медиц.науке. Иммунная система получает опыт, с возрастом это проходит.

Наиль, спасибо за ответ