Консультация лора /

Хронический фарингит, Хронический ринит, Хронический тонзиллит — вопрос №714904

Болею уже 3 месяца, был на приеме у 2-х разных Лор Врача они поставили мне вот эти диагнозы Хронический фарингит, Хронический ринит, Хронический тонзиллит и еще увеличен левый подчелюстный лимфоузел, проходил лечения следующих препаратов лизобакт, линекс Амоксиклав 875, люгойль спрей, и.тд. вы что можете сказать по поводу этого, еще болезнь не прошло видно на заднем стенке горла пузырьки.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! кроме увеличенных фолликулов по задней стенке какие жалобы ? подключить еще тонзилгон 2т-3р 14дн ,щадящая диета
Принятый ответ
Клиент
Альбина, кроме этих жалоб у меня ничего нет, а бывает при этой болезни увеличен лимфоузел но не большого размера

Клиент
Альбина, еще я еле еле дышу через нос искривление перегородки из за этого у меня бывает носовые кровотеченье, месяц назад у меня утром была кровь из гортани т.е. сгусток крови при отхаркивании это было по утрам после сна несколько раз после этого мне назначили Аскорутин и проветривание помещ.
Детский ЛОР, ЛОР
Да при обострении может быть увеличение л/узла,
Детский ЛОР, ЛОР
фолликулы могут оставатья некоторое время после лечения, если нет дискомфорт просто наб-ие, исключить гэрб? пока тонзилгон 2т-3р 14дн или тонзилотрен 2т-3р 4-6 нед рас-ть,
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. В подобных ситуациях нужно исключать ГЭРБ.
У вас бывает отрыжка, горечь во рту ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, да бывает и горечь тоже. я был у гастро. он сказал что у меня гастрит
ЛОР, Детский ЛОР
рекомендую пропить курс урсосана, альфазокса после консультации с гастроэнтеролоогом.
Местно-спрей олефар, внутрь можно 3 дня попить гевискон
Клиент
Мария, Спасибо!!!
Клиент
Мария, ок Спасибо!!!
ЛОР
Здравствуйте! По фото есть гиперемия задней стенки глотки и увеличенные лимфоидные гранулы, что говорит об обострении хронического гипертрофического фарингита.
Я бы порекомендовала Вам сдать мазок с задней стенки глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только гастрит
ЛОР
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Возможно , потребуется обследование: фиброгастроскопия.
Клиент
Татьяна, может ли при этом увеличиться лимфоузел? а то я волнуюсь...
ЛОР
Может, так как есть воспалительный процесс в ротоглотке. Насморк есть?
Клиент
Татьяна, насморка нет я чувствую себя отлично просто волнуюсь об этом и все
Клиент
Татьяна, фиброскоп для чего
ЛОР
Со стороны горла какие жалобы? ФГДС нужна чтобы понять, что у Вас с желудком и 12-типерстной кишкой. Для диагностики. ну и назначения необходимого лечения.
Клиент
Татьяна, со стороны горла никаких жалоб нет, мне сделали фиброскоп я щас скину фото
Клиент
Татьяна, фото я прикрепил
ЛОР
Исследование от мая 2021 года, а жалобы у Вас в течение 3 месяцев. Многое могло поменяться, например, погрешность в диете...
Всё-таки рекомендую мазок из горла и повторно проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Клиент
Татьяна, ок Спасибо!!!