Низкий пульс
На постоянной основе пью конкор 2,5, но в последнее время низкий пульс около 46-48. Чем восстановить. При отмене конкора были случаи тахикардия. На данный момент и низкое давление и низкий пульс. Какой препарат поднимет пульс и давление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу предложить 2 варианта:
1. Уменьшить дозу конкора до 1.25 мг в сутки;
2. Заменить конкор на небиволол в той же дозе 2.5 мг. По моим личным наблюдениям, он обладает менее выраженным ритмурежающим действием в плане пульса, в сравнении с другими бета-блокаторами.
Алексей, я пью 1/2 от 2,5?
В таком случае замените на небиволол. Думаю проблема разрешиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Уменьшите дозировку конкора до 1,25 мг, и тогда пульс и АД станут выше. Сейчас примите элеутероккок 20 капель для повышения пульса и АД.
Марина, а кроме элеутерокка есть ещё какие то средства, я с Хабаровска у нас почти 21, дома есть цитрамон п
Примите цитрамон, он содержит кофеин, который тоже поднимает АД и пульс.
Принятый ответ
Добрый день, оптимальнее ументшить дозу до 1,25 и сделать ХМ ЭКГ, чтобы разобраться как вести себя с терапией в последующем
Принятый ответ
Здравствуйте можете перейти на 1. 25 мг
Гульнара, я пью 1.25
Можно тогда отменить и только при частом пульсе принимать бравадин по 5 мг 1-2 р в день