Кишечная инфекция

У ребенка 12 декабря началась рвота 5 раз . Дала Энтерофурил, рвоты больше не было. 13 декабря вызвала врача , та выписала Энтерофурил, Смекта если будет понос и Полисорб . 14 декабря сдала оам - анализ пришел хороший , результата на руках нет .также 14 декабря у ребенка был жидкий стул 1 раз . В среду все было хорошо , ни рвоты ни поноса. в четверг с утра снова у дочки началась рвота , поехала в больницу, прокапали противорвотным , глюкозу и внутривенно Цефтриаксон, давали в больнице пол таблетки панкреатина 2 раза в день и смекту при поносе. Анализы кровь и моча которые взяли в больнице хорошие , врач сказала придраться не к чему. Капрограмма показала слизь и крахмал . Бакпосев ещё не готов . Врач говорит что по анализам у ребенка нет признаков кишечной инфекции, а что это тогда вообще может быть ? И ещё , дочку первый раз рвать стало 12 числа, а 8 числа в саду девочка была с признаками Ротовируса, рвота и температура. У дочки температуры не разу не поднималась . Но у меня тоже появились симптомы как и у дочки , рвота , понос и однократно 37.7 была температура.

Здравствуйте. В чем вопрос? М. Б ротавирус, энтеровирус и ещё много чего вызывающе но диарею.Пейте пребиотики. Адиарин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, Вопрос в том что может ли быть кишечная инфекция с хорошими анализами крови ? Врач сказал что у нас и кровь и моча хорошие и по анализам нет признаков кишечной инфекции

М. Б вирус. Сдавали анализы по выздоровлению?