Оторвалась ногтевая пластина
Добрый день. Вчера из-за сильного удара оторвался ноготь. Я все обработала перекисью и мажу левомиколью. Но ноготь прилип обратно, болит. Я не очень хочу идти в больницу, так как ногтть будут удалять. У меня уже был подобный опыт и ноготь отрос. И я хотела бы поинтересоваться, все ли правильно я делаю и могут ли быть последствия если я не пойду к врачу.
Принятый ответ
Отрывы ногтевой пластинки разные бывают, если это частичный или краевой отрыв, и большая часть ногтевого матрикса сохранена, тогда можно обойтись перевязками; если большая часть ногтя оторвалась и ноготь держиться на тонком мостике тогда он не прирастет.
В любом случае можете продолжить делать перевязки, все делаете правильно и перекись и левомеколь, можно добавить и водный раствор хлоргексидина.
Все индивидуально и 3-5 дней покажет в какую сторону движеться дело.
По фото ничего критичного нет, думаю перевязками дело обойдется
Принятый ответ
Да, последствия могут быть, поскольку под ногтем останется инфекция и никакими перевязками её оттуда не достать. Если Вы сами удалите ноготь, то возможно, удастся справиться самостоятельно.
Вероятность того, что под ногтем нет инфекции крайне мала. К перевязкам можно после перекиси добавить хлоргексидин, но ничего не поможет, если под ногтем инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ноготь оторвался , обратно он не прирастёт , лучше идти к врачу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Лучше лечиться, идти к врачу. Нужно хорошо обрабатывать рану, повязки с левомеколью. Если ногтевая пластина держится плохо, то она не прирастёт и её надо удалять иначе будет воспаление, это решает врач.