Потемнел ноготь на пальце ноги

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста это может быть: приблизительно месяц назад в процессе ухода за ногтями на ногах на большом пальце правой ноги обнаружил потемнение ногтя.За неделю до этого на этом же пальце удалил заусенец.Носил тесную обувь.Травм не припомню!Сделал фото ногтя приблизительно месяц назад и сегодня, на данный момент кажется что потемнение усилилось.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Станислав
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста это не похоже на подногтевую меланому?Что-то стал переживать

Принятый ответ

Нет, совсем не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо Вам!Успокоили!Отличного дня!

Здравствуйте!
Это проявления подногтевой гематомы, идет цветение.
Чаще после травматизации, случайно наступили, тесная обувь.
Повода для беспокойства нет.
Пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14дней.

Здравствуйте. Имеет место подногтевой гематома. Учитывая ее размеры она могла деформировать ногтевую пластинку, но учитывая давность- вы избежали этой проблемы. Опасности нет, по мере отрастания пластинки вы сострижете ее вместе с ногтевой пластинкой.

Здравствуйте!!! На фото подногтевая гематома от ношения тесной обуви.
Не переживайте.
Она пройдет самостоятельно. Без лечения.
Рекомендую носить свободную и удобную обувь.
Избегать травм

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав!
По фото подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать
-Носите сейчас удобную обувь