Температура 37 держится неделю

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему может быть температура 37 на протяжении недели? Горло не болело и не болит, нос не заложен, насморка нет. Покровы зева чистые. Был сухой кашель, начала делать ингаляции 3 р/день амбробене и физраствор, через пару дней началось откашливание, несильное, после ингаляции. Принимаю витамины компливит, пила навирин. Ломоты в теле нет, головной боли, как при простуде, нет. Аппетит не пропадал, потери в в весе нет. Вкус и запах присутствует. Прививка от ковид сделана в сентябре 21 г. Максимальная температура была 37.4. Самочувствие как у здорового человека, НО!, 37 держится, что делать? Спасибо за ответ

Здравствуйте.
Температура 37.0 в принципе вариант нормы и может наблюдаться у вполне здоровых людей. Но скорее всего переносите орви в легкой форме. Вакцинация от коронавирусной инфекции защищает от заражения только от данного вида инфекции. А вирусных штаммов респираторных инфекций множество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ, но может мне какие-то препараты купить, ведь в одной подмышечной впадине (левой) 37, а в другой 36,8. Каким данным верить? Боюсь ребенка заразить, ведь он у меня еще маленький. Желаю Вам здоровья! Спасибо за ответ

По обоим измерениям это вариант нормы.
Ориентируйтесь на наибольшее измерение.
Препараты покупать никакие не нужно.