Повышены тромбоциты
После кесарево прошло 13 дней, в роддоме ставили гепарин, до родов ставила клексан 0,6 ( переболела ковидом с 29-33 недели беременности) лежала в реанимации. Сейчас есть необходимость в клексане? После кс была потеря крови, общая 1200, больше недели были гематомы с дренажами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По предоставленным результатам анализов антикоагулянтная терапия в настоящее время не нужна.
Но для полноты картины состояния свертывающей системы нужно определить уровень Д-димера и антитромбина III
Сергей, спасибо большое, сдам эти анализы обязательно тоже
На здоровье! Будут новые данные, присылайте, обсудим)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, по анализам все хорошо, но я бы оставила ещё клексан на 2 недели в дозировке 0,4 1 раз в день (если ваш вес от 60 до 90кг)
Мария, я боюсь что гематомы были у меня как раз от клексана, как только ставить перестали, новых больше не было. Возможен такой вариант?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Анализы свежие?
По коагулограмме немного повышен фибриноген.
В общем анализе так же повышены тромбоциты.
Анемии нет. Поэтому можно не бояться и провести профилактику тромбоза клексаном.
С какими рекомендациями Вас выписали из роддома?
Светлана, анемия была при выписке, анализы за вчерашний день. Пила антибиотик 7 дней. СРБ при выписке 38, за вчерашний день пришёл 3. Очень боюсь кровотечений, раньше наоборот свертываемость была плохая, после ковида что то изменилось.
Принимали препараты железа?
Сейчас обильные выделения после родов или меньше уже? сгустки есть?
Светлана, препараты не принимала, питалась каждый день говядиной, красной икрой и гранатом. Выделения скудные без сгустков. В предыдущую беременность потеряла 2,5л крови а потом через три недели был сепсис. Вот боюсь повторения каких либо приключений. Стоит наверное сдать анализы через неделю? Эти я сдала сразу по окончанию приёма антибиотиков
Да, Ольга, чтобы не было сомнений можно сдать анализы - общую кровь с соэ, коагулограмму и д димер( на гемостаз).