Здравствуйте ! У меня вот какая проблемка … я беременна 11 неделя … врач прописал половой и физический покой. С мужем ничего нет … но вот какая проблема я хватаю оргазмы от снов .. от этого сильно сватает живот , напрягается матка.. как можно этого избежать не подскажите ?
Даже если у вас был поликистоз и угроза прерывания беременности, то половой покой вам не показан навсегда Скажите пожалуйста УЗИ Когда делали последний раз? Какая длина шейки матки была?
Тогда не бойтесь, жить половой жизнью можно? Матка в тонус может приходить до 10-15 раз в день, потому что это мышечный орган, который реагирует на резкие движения, прикосновения датчика УЗИ, движение в кишечнике и тд.
Ваши запоры - причина периодического тонуса. Потому что заполненные петли кишечника провоцируют сокращение матки. Поэтому необходимо решать в первую очередь проблему со стулом Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.