Консультация мануального терапевта /

Стоит ли мне с моим диагнозом обращаться к мануальному терапевту? — вопрос №715648

Переболела в октябре ковидом, кроме мышечной ломоты, повышенного АД и панических атак у меня никаких других симптомов не было, потом с каждым днем прибавлялись новые симптомы, сначала начала болеть голова, при чем никакое обезболивающее не помогает, сама начинает болеть, сама проходит, то болят только виски, то голова в целом, немели руки и ноги, стреляющая, то ноющая, то давящая боль в лопатке, от лопатки левой отдаёт в левую грудь, точнее вокруг левой груди такая же боль, немело лицо и отнималась левая рука, колики были по лицу и голове, ухо левое заложило, сходила к невролог, она мне сказала это постковидный синдром с паническими атаками, прописала:в уколах:мелоксикам 5 дней по 1 уколу в день, нейтромультивит 10 дней, по одному уколу через день, элькар по 1 уколы 10 дней:адаптол 2 раза в день 20 дней, мидокалм по 1/2 на ночь, терапевт мне прописала мексидол 10 дней в уколах и сделать мрт шейного отдела и после всех уколов пропить ещё все в таблетках 1 месяц, после всех уколов и пропитых таблеток стало лучше, но не совсем, голова болит меньше, но все равно три раза в день, но есть такое что сама по себе начинает болеть и становиться тяжёлой, тревога внутри осталась, в лопатке также чувствуется дискомфорт, отдаёт в левую грудь и иногда сдавливает грудную клетку, начинает болеть шея и затылок, потом боль идёт по всей голове, боль не сильная, но не приятная, уши закладывает, особенно левое, иногда простреливает некоторые участки головы, и также как будто либо немеет затылок либо коликами покрывается, результаты мрт приложила, скажите мне пожалуйста стоит ли мне с моим результатом идти к мануальному терапевту? И что со мной такое вообще?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! При ковиде один из механизмов - это нарушение микроциркуляции. Один из самых эффективных способов - лечебная физкультура. С её помощью можно восстановить кровоснабжение всех органов и систем. При мануальной терапии тоже будет зффект, но не такой системный.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, мне терапевт посоветовала найти проверенного вертебролога, чтоб он мне наместо поставил голову, говорит что по мрт у меня сдвиг какой то и поэтому с головой происходят такие непонятные мне вещи, вот я и написала сюда,чтоб понять нужно мне тратить кучу денег на мануального терапевта или это само пройдёт со временем

Клиент
Невролог
Здравствуйте. Ничего критичного по мрт у Вас нет, признаки остеохондроза. Подвывих врожденное стояние , его исправлять сейчас не нужно да и не исправить уже.
По поводу состояния : да на постковидный синдром похоже, так же и на проявления остеохондроза, головной боли напряжения. Тревога тоже дает стойкий мышечный спазм.
Можно именно на массаж походить для расслабления мышц лишним не будет.
Адаптол слабый препарат от тревоги, лучше на прием психотерапевту сходить, хотя бы Атаракс попить 25 мг по пол таб 3 раза в день - 1 месяц.