Консультация педиатра /

Что за высыпание? — вопрос №715731

Здравствуйте!
На личике появились высыпания, часть из них с покраснениями, часть просто как прищечки бесцветные. Что это может быть за высыпание?
Только на лице и на ушках, нигде больше нет. Дискомфорта ребёнку не доставляют.
Возраст ребёнка - месяц

Педиатр
Здравствуйте. Это физиологическое акне "цветение " обусловлено работой гормонов маминых и активацией желез сальных и потовых у ребёнка
На ярко выраженные высыпания можно мази,крема на основе цинка- цинковая мазь, судокрем.
Если будут подсыхать- эмолент
А вообще пройдут самостоятельно эти элементы сыпи,если ребёнка ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Реакция на гормоны мамы, переданных внутриутробно и частично с молоком. Лечения не требует. Пройдёт к 2-3 месяцам.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных, встречается практически у всех деток.
Специального лечения не требуется, сыпь полностью пройдет к 3 месяцам.
На крупные элементы можно наносить цинковую пасту для подсушивания.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр
Кристина, здравствуйте
У ребёночка акне новорожденных или "цветение". Эта сыпь возникает в результате увеличенного поступления эстрогенов мамы в организм ребенка, также происходит активация сальных желез. Они активно начинают продуцировать излишний подкожный жир и это приводит к закупорке пор и фолликулов.
Сыпь проходит обычно у детей до 3 месяцев самостоятельно
Лечения никакого не требуется. Если высыпания будут более ярко выражены, то можно наносить препараты, содержащие цинк (судокрем, цирковой мазь) для подсушивающего действия
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ⚘
Педиатр
Доброе утро. Это акне новорождённых, лечение не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры.