Консультация лора /

Заложенный нос — вопрос №715744

Три недели заложен нос. Помогает только спрей, но на непродолжительное время. Насморка, повышенной температуры и простуды нет. Не знаю связано ли это, но иногда бывает головная боль, от которой помогает обезболивающее. Что это может быть? Пойти к врачу смогу только через неделю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!! возможно Вазомоторный ринит . начните лечение аквамарис стронг 2в-2р затем на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14-1 мес, никсар 20мг-1р 10дн,(Сосудосуживающие долго нельзя использовать в нос )
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Не исключено , что у вас синусит или аллергический ринит.
Сделайте рентген пазух носа и сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и клинический анализ крови
Принятый ответ

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте, вам необходимо сделать рентген ППН, чтобы исключить или выявить риносинусит. И обязательно покажитесь очно ЛОР-врачу.
Если нет аллергических реакции на лекарственные препараты, то можете покапать в нос Назонекс (или Авамис ) по 1-2 дозе 2р/сут.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, вы три недели капатете сосудосуживающие капли каждый день?
Аллергии нет?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день. Да, три недели капаю, потому что пока никак не могу дождаться приема у ЛОРа. Даже к платному нет записи. Аллергии никогда не было до этого
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно отменять капли, постепенно и перейдя на жёсткую дощировкуст. К уже мог развиться дюлеакарственный ринит. Вместо сосудосуживающих используйте эуфорьиум компощитум, аквамарис, дезринит 2 раза в день