Анализ посев гинеколог уролог
Здравствуйте! Девочка 6,5 мес. Полтора месяца назад болела имвп, принимала антибиотики . При контрольном анализе мочи выявлены повешенные лейкоциты. У гинеколога на осмотре сдали посев . Помогите расшифровать, вульвит или рецидив имвп.
Здравствуйте!
А жалобы какие то есть у девочки?
Зуд, покраснение вульвы?
Араксия, да , покраснения
В бакпосеве чуть увеличена условно патогенная флора, общий анализ мочи показывает Имвп. А посев брали после подмывания девочки или просто сняли памперс на приеме и взяли?
Араксия, да на приёме без подмывания
Принятый ответ
Екатерина, это неправильное взятие. Бактерии могут быть в посеве от мочи.
Фото вульвы можете приложить?
Чем то пользовались для лечения вульвита?
Добрый день! У ребёнка и рецидив ИМВП, и есть вульвит. Вы сдавали бакпосев мочи?
Илона, да, пока не готов
Принятый ответ
Вот надо дождаться посева мочи и назначить общее лечение. И обязательно сделать узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок взяли ребенку? Посев нет смысла брать. У нее, у меня, у Вас, у всех вульва не стерильна. Там нет смысла брать посев.
Можно взять мазок из влагалища. А вульвит ставится визуально: есть гиперемия или нет.