Заложен нос

Ребёнку 5 лет. Нос заложен сопли не высмаркиваются булькают где то глубоко. Что делать. Промывание не получается жидкость вытекает с той же ноздри в которую вливаешь. Срсудосуживающие капали облегчение было 3 дня затем опять всё стало как прежде. Ночью дышит ртом.

В нос Назонекс по 1 дозе 1 раз в день на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, назонекс мы брызгали эфекта небыло. Сейчас брызгаем нособек и персиковое масло.

это тоже гормональный препарат, группа немного другая - это все правильно, у ребенка аденоиды? а вот масло в нос это не правильно - не имеет ни какой доказательной базы, у детей только отрицательное действие - это и атрофия слизистой, это и риск развития пневмонии (капли масла могут попасть в легкие)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, так что лучше капать насобек либо назонекс??

Назонекс более лучший препарат, но вы говорите нет на нем эффекта, тогда продолжайте назобек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, мы ещё ходим на физиолечение луч. Это нужно продолжать?

Принятый ответ

да это хорошо