Кошка стала издавать мурлыкающие неуместные звуки
Добрый день, стали замечать что кошка стала много «разговаривать», издает звуки когда лежит одна, идет и под нос себе мурмякает, идет ко мне и вопросительно делает мя-мя-мя)) Может ли это быть симптомом какого дискомфорта? Кошке 13 лет, стерилизована, ест корм для профилактики мочекаменной болезни, прививки давно не делали. В детстве была тоже очень крикливая)) потом перестала.
Здравтсвуйте. Возможно у нее развиваются когнитивные изменения, по аналогии с возрастными изменениями у человека.