Тиназидин отмена

Здравствуйте! Назначили препарат Тиназидин по 1 таб. 2 мг по вечера на 2 нед. Скажите как потом его отменять? (Чтобы не было синдрома отмены) И какой всё-таки препарат лучше? Тиназидин или Сирдалуд?

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты схожие, разницы нет, отменять по 1,/4 таб каждые 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, Сирдалуд также отменять?

И ещё вопрос Сирдалуд не сильнее, чем Тиназидин по действию?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действующие вещество одно и то же. Но сирдалуд считается более качественным, производится Швейцарской фарм компанией.
Дозировка 2 мг минимальная, можно отменять одномоментно, синдрома отмены не должно быть. Или можно пропить 3 дня по 1/2 таб, затем полностью отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо!