Консультация детского невролога /

Что делает ребёнок — вопрос №716333

Здравствуйте, ребёнку 6 января будет три месяца , дня три начал запракидоваться на бок ( вроде как) голову запракидовает и тянется в бок , видео прилагаю , что это может быть ? Даже делает это сквозь сон , в основном в качели или в коконе

Невролог
Здравствуйте. Тут видео приложить не получится. Загрузите видео на яндекс диск или ютуб и ссылку тут можете дать.
Принятый ответ
Клиент
Яна, https://disk.yandex.ru/d/fuco4K9yOMp_0g

Клиент
Невролог
По видео похоже на то что малыш пытается перевернуться на животик. в 4 месяца обычно уже навык осваивают, в 3 могут начать пытаться. Вы попробуйте когда так делает ему немного помочь, он перевернется , и будет лежать на животике. я думаю он пытается это делать уже.
Не увидела ничего страшного. Неврологу очно конечно показаться стоит доя общего осмотра.
Клиент
Яна, щас он сквозь сон начал опять так делать я его перевернула он лежит
Клиент
Яна, только нам 2,5 месяца , он даже сквозь сон так делает
Невролог
Ну сквозь сон странно почему так делает конечно. Но я не увидела прям ничего такого подозрительного. По этому считаю неврологу показать стоит очно как минимум для осмотра.
Невролог
Здравствуйте.
Можно загрузить видео на любой файлообменник, а сюда прикрепить ссылку.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, приложите ссылку на видео
Принятый ответ
Клиент
Асият, https://disk.yandex.ru/d/fuco4K9yOMp_0g
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нужна ссылка на видео.
Принятый ответ
Клиент
Артур, https://disk.yandex.ru/d/fuco4K9yOMp_0g
Логопед, Психолог
Здравствуйте! Здесь видео не прикрепить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По видео патологии не вижу никакой ,ребёнок пытается просто перевернуться
Клиент
Нонна, тут сквозь сон глаза закрыты https://disk.yandex.ru/i/QZhXFEadTV3Ngg
Невролог
Доброе утро с открытыми ручками также ,а в глубоком сне пытается так делать ?
Клиент
Нонна, да , в глубоком нет , только сквозь сон или когда бодрствует
Невролог
Попробуйте когда у него ручки открытые ,он также будет делать?Я не вижу проблем у ребёнка здесь именно проблема или С ручками закрыт, или с с животиком ,если во сне постоянно спит хорошо ,покажитесь неврологу пусть проведёт неврологический осмотр