Результаты анализов, помогите разобраться

Получены результаты анализов ОАК и биохимия. Чем опасны отклонения от нормы результаты анализов? Какой предварительный диагноз из этого следует? Есть ли чего бояться, что принимать? Пока ничего не болит

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Есть признаки перенесенного вирусного воспаления (орви/ковид). Ничего критичного нет)

Хуршидбек, добрый день! Если сравнить результатами после перенесенного Ковид , то в октябре эти же показатели были в норме, сейчас же уровень лейкоцитов и тромбоцитов понижен. С чем может быть связано

Это из-за вирусной инфекции возможно перенесли/переносите ОРВИ бессимптомно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, у вас есть какие то жалобы?
Чем болели до сдачи анализа?

Мария, добрый день! жалоб как таковых нет, на сдачу анализов направили после УЗИ брюшной полости

А какие изменения обнаружили по узи?

Я бы порекомендовала пересдать анализ крови в этой или другой лаборатории с ручным просмотром лейкоцитарной формулы

Мария, результаты УЗИ прикрепила, в связи с чем пересдавать анализы? что не так с лейкоцитами?

Есть изменения в лейкоцитарной формуле, нужен просмотр анализа врачом лаборантом, тем более вы пишите, что ранее анализы были лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По результатам обследований данных за гематологическое заболевание у Вас нет. Незначительные отклонения в лейкоцитарной формуле характерны для перенесенного инфекционного процесса.

Желательно пересдать ОАК с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы в динамике через 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте

Изменения клинически не значимы, и при отсутствии жалоб не требуется лечение.

Принятый ответ

здратвсвуйте! отклонения по анализам незначительные и возможны полсе перенесенной инфекции. Елси нет жалоб, то никакого лечения не нужно