Образование на ушной раковине

Здравствуйте, примерно 7-8мес назад обнаружил на ухе что-то небольшое "новое", сковырнул, через месяц "оно" выросло больше и примерно в таком размере сейчас. Не болит, не чешется, никаких проблем кроме того, что не комфортно спать, если задевается. Ну и визуально не гут. Что делать? Можно ли дистанционную консультацию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо провести дерматоскопию для оценки структур образования, так как вариантов диагноза может быть несколько (и себорейная кератома, и базалиома, и очаг актинического кератоза).

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно себорейная кератома. Для уточнения диагноза требуется проведение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. Вероятнее всего это базилиома- рак кожи.
Вам необходимо обратиться в ближайшее время к онкологу для удаления образования с последующей гистологией.

Принятый ответ

Добрый день! Нужно обратиться в онкологический диспансер к онкологу дерматологу для удаления образовании с последующим гистологическим исследованием. Эту операцию может сделать хирург, амбулаторно, но обязательно с гистологическим исследованием!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр, дерматоскопия, далее по показаниям удаление с гистологическим исследованием, может быть актинический кератоз или базалиома.

Здравствуйте Виктор.
Посоветовал бы Вам сразу обратиться к онкологу.
Высока вероятность, что это может быть Базалиома или плоскоклеточный рак кожи.

Здравствуйте!
Дистанционно поставить точный диагноз, к сожалению невозможно без дерматоскопии. Можно предположить плоскоклеточный рак, кожаный рог, базалиому. Одно несомненно вам необходима очная консультация онколога и удаление этого образования.

Здравствуйте , похоже на себорейную кератому или кожный рог. Нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте! Нужна консультация онколога для исключения базалиомы. Самостоятельно не удаляйте и на лазерное удаление не ходите, нужно хирургическое иссечение с гистологией