Вопрос по токсолазмозу
Здравствуйте, сдал анализы крови на диагностику паразитарных заболеваний. Среди показателей TXP антитела к токсоплазме IgG 13.2 (положительный свыше 8). Антитела к токсоплазме IgM (TXU) 0.049 - результат отрицательный. Клинические проявления: неделю назад понос, стул 2-3 раза в день. Боли нет, температуры нет. Как можно интерпретировать результат анализа? Требуется ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство токсоплазм, риска нет, лечение не требуется
Павел, Здравствуйте! Спасибо