Головные боли,головокружения,слабость

Добрый день.Беспокоят боли головные в затылочной области,дискомфорт в шейном отделе,слабость,головокружения,за последние полгода 2 раза упала в обморок.МТР-все нормально,ЭЭГ умеренные диффузные измененияб/электр.активности по функц.типу,диффузная ирритации коры г.м.выраженной степени,ирритация гипоталамических структур,на УЗИ малый калибр ЛПА,венозная дисциркуляция в ВББ,КТ позвоночника шейного отдела -остеохондроз,унковертебральный артроз,протрузии дисков С5-С7. Врач выписал только анальгетики и порекомендовал ЛФК.Насколько это лечение правильно и оптимально в моем случае?Спасибо.С уважением,Ирина.

Здравствуйте! По поводу ЛФК лично я полностью согласен. Но можно также добавить к лечению физиотерапию (электрофорез с новокаином), иглорефлексотерапию, массаж шейно-воротниковой зоны. Поскольку особой патологии шейного отдела позвоночника не выявлено, можно также пройти несколько сеансов у мануального терапевта.
Из лекарственной терапии можно добавить сосудистые препараты (Винпоцетин (Кавинтон) 10 мг 3 раза в день или Циннаризин 25 мг 3 раза в день либо Пентоксифиллин 200-400 мг 3 раза в день 10 дней), венотоники (Эскузан по 20 капель на 50 мл воды 3 раза в день 10 дней либо любой другой). Анальгетики более трех дней применять не следует.