Боль слева. В груди

Здравствуйте! Неделю назад приехал из командировки. Несколько дней был сильный понос (пенистый с воздухом), без болей в животе. Потом появилась боль в груди слева, постоянная, болит уже 4 дня. НО-ШПА боль не снимает. Сегодня сделал УЗИ брюшной полости, патологий органов не найдено. Сделал ЭКГ, прикладываю фото. Могли бы Вы их расшифровать, чтобы исключить заболевание сердца и дать мне консультацию. Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте! По экг у вас без патологии, есть лишь склонность к брадикардии, что может быть или вашей особенностью , или являться следствием расстройства жкт.
Если боли не усиливаются при нагрузке, не сопровождаются одышкой, то ничего опасного нет

Юлия, здравствуйте! Благодарю Вас за скорый ответ! Нет,боль при ходьбе не усиливается. Одышки нет. Есть лишь иногда слабость, она бывала и до этого иногда, но проходила быстро. И как бы тянет.

Здравствуйте по ЭКГ норма, попробуйте принять не спазмолитик а именно обезболивающий препарат

Гульнара, здравствуйте! Спасибо за скорый ответ! Можно пенталгин принять? УЗИст направил на ФГДС, у него подозрение на заболевание желудка.

Принятый ответ

Да, можно и пенталгин

Гульнара, благодарю за ответ!

Здравствуйте. По ЭКГ норма. Болит как-давит, сжимает, жжёт, колит? Усиливается при прикосновении или повороте корпусом или вдохе?

Олеся, доброй ночи! Спасибо за ответ! Боль от перемены тела не усиливается. Она всегда постоянная. Бывает минут на несколько проходит. При вдохе бывает иногда покалывает немного, не сильно, в день бывает такое несколько раз.

Принятый ответ

Судя по описанию жалоб на сердечную боль не похоже. Для окончательного исключения органической патологии со стороны сердца рекомендую сделать УЗИ сердца. Пока можно попробовать принять обезболивающее.