Сыпь у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка на сгибе в локтях появилась сыпь. Очень видно её становится к вечеру. Новых продуктов в питание нет. Также на ягодицах красные пятна. Может ли это быть потничка? Или это аллергия?
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи.
Наталья, сейчас у нас утро. Она еле заметная
Дать ребенку на 3 дня антигистамин, например зиртек или левоцитеризин. Если сыпь пройдет, то аллергия. На потницу антигистамины не действуют.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Это обострение Атопического дерматита.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Михаил, а из-за чего он появляется? Просто нам невролог назначил лекарства пить. Я думала, что это может быть аллергия на них. Но на ягодицах пятна появились ещё до приема лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребёнка никогда не было высыпаний на коже, вероятно проявления аллергического дерматита. Не размачивать высыпания, не тереть мочалками, исключить контакт кожи с шерстью и синтетикой. Наружно: крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день на ночь 10-14 дней. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло на специальные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина. Данная локализация характерна для атопического дерматита.
Используйте для лечения крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 14 дней.