Месячные? Тест на беременность? Молочница?
Добрый день. Мне23 года. Родила 11 месяцев назад. Цикл стабильный был. Последние 3 месяца задержки были по 20-30 дней. В последний раз месячнве пришли число в число. В ноябре должны были начаться 27 числа, но начались на 12 дней раньше, то есть 15 числа. При этом шли всего дня 4, хотя с 13 лет они идут по 7 дней, не меньше, на месячные не похожи, так как они были скучные, коричневого цвета я бы сказала. 10 ноября был половой акт без защиты, но без окончания внутрь. Дня три назад ни с того, ни с сего началась жуткая молочница, творожные выделения, влагалище зудит, аж до крови расчесываю. Поставила капсулу флюковаг, но лучше не стало. Первый вопрос: почему могли месячные пойти раньше, если это вообще они? Второй вопрос: должны ли уже показывать тесты беременность, если она есть?(половой акт без защиты 10.11, делала тест 28.11 и было отрицательно) Третий вопрос: почему резко могла начаться молочница и как её сейчас лечить? Половой акт был 10.11 и больше его не было, так как муж в командировке и по сей день. Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, без эякуляции во влагалище беременность не наступает, молочница может активироваться при снижении иммунитета, для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений и пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, по УЗИ малого таза ставят МФЯ. По бакПосеву все чисто(сдавала в женской консультации и так сказала врач)
Екатерина Александровна, читала про сперматозоидов, которые находятся в смазке мужчины, которая выделяется во время полового акта. К тому же муж, как он сам говорит, не всегда понимает, смог ли сдержаться или все таки закончил, а так как у меня выделяется просто огромнейшее количество во смазки во время полового акта, то понять, закончил он или это все я-сложно. Поэтому скажите, показали ли бы уже тесты беременность, если половой акт был 10 ноября, а делала тест 28 ноября?
Принятый ответ
Мочевые тесты информативны только при задержке, лучше всего сдать кровь на ХГЧ, от смазки беременность не наступает
Здравствуйте, сбой в цикле возможен из-за стресса, образования кисты или гормонального сбоя. С целью дообследования обычно рекомендуется контроль узи на 5-7 день цикла. Для исключения беременности раннего срока информативнее сдавать кровь на хочу, данный анализ информативен уже через 10 дней после па. Свечи можно вводить пимафуцин или Экофуцин по 1 на ночь 6 дней.
Надежда Сергеевна, ну, а тест показал бы беременность спустя 18 дней после полового акта?
Тесты информативны с первого дня задержки
Надежда Сергеевна, так если у меня нерегулярный цикл, доя меня задержка может быть хоть каждый день.
В норме менструальный цикл не должен быть более 35 дней, от этого дня следует считать задержку, если цикл у вас не регулярный!
Надежда Сергеевна, те скудные выделения коричневого цвета, которые шли дня 4, вместо 7можно считать менструацией?