Энтеробиоз

Добрый день. Семья: 2 взрослых, 1 ребенок 6 лет, 1 ребенок 2 года. У взрослого члена семьи обнаружены острицы. Вопрос: 1)какое лечение может быть назначено? Допустим ли препарат Вермокс? 2) требуется ли лечение остальным членам семьи независимо от результатов анализа? Особенность назначения препарата ребенку 2 лет?

Здравствуйте, Ольга! Не обязательно что все заражены в семье. Сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. Соскоб на энтеробиоз. Детям, если подтвердиться дать суспензию немазол 5 мл однократно и через 2 недели повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Мужу через 2 недели повторить.
Вам можно тоже или Немозол 400 однократно и через 2 недели повторить, детям Немозол суспензия 20 мл однократно и через 2 недели повторить. Дома всё промыть с мылом, белье простирать и прогладить.
Через 3 недели после окончания лечения сдайте соскоб на энтеробиоз утром до подмывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, здравствуйте! Нам тогда нет смысла сдавать анализы? Сразу пьём лекарства?

Принятый ответ

Сразу пить лекарства, тк лечиться должна вся семья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, подскажите, острицы обнаружены не по анализу, а визуально. Надо ли подтверждать клинически?

не нужно - вы же их видите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, поняла! Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел,