Хронический АИТ
Добрый день! У моей дочери с 10 до 17 лет был гипотериоз, пила эутирокс. Потом анализы вошли в норму и нам отменили его. уже 3 года не принимает лекарств. Анализы в норме, но ближе к нижней границе. Т3св-3,9 (норма 3,0-5,6) Т4св-10,34(норма9-19,05) ТТГ-2,19 (0,4-4,0) АТ-ТПО-41,7 (<5,6) Состояние ухудшилось, постоянная слабость, начал набираться вес. Хотя диету соблюдает. Надо ли вернуться к приему Эутирокса? или других препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения не нужно. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Проверьте уровень железа, ферритина, витамина Д. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. Контролируйте уровень ТТГ 2 раза в год
Дарья, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас щитовидная железа работает хорошо. Прием Эутирокса не требуется. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Жалобы не связаны с щитовидной. Сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа.
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Эутирокс не показан.
С гормонами щж все хорошо.
Рекомендовала бы сдать общий анализ крови, ферритин, витамин 25 он д.
Здоровья!
Илона, спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте. гормоны сейчас в норме принимать эутирокс не нужно , жалобы не связаны с щитовидной железой, сдайте кровь на ферритин, 25 ОН витамин Д
Ленар, спасибо!
будьте здоровы