Что вас беспокоит?

Хронический АИТ

Добрый день! У моей дочери с 10 до 17 лет был гипотериоз, пила эутирокс. Потом анализы вошли в норму и нам отменили его. уже 3 года не принимает лекарств. Анализы в норме, но ближе к нижней границе. Т3св-3,9 (норма 3,0-5,6) Т4св-10,34(норма9-19,05) ТТГ-2,19 (0,4-4,0) АТ-ТПО-41,7 (<5,6) Состояние ухудшилось, постоянная слабость, начал набираться вес. Хотя диету соблюдает. Надо ли вернуться к приему Эутирокса? или других препаратов?

23 Декабря 2021·Просмотров: 294·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения не нужно. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Проверьте уровень железа, ферритина, витамина Д. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. Контролируйте уровень ТТГ 2 раза в год

Дарья, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас щитовидная железа работает хорошо. Прием Эутирокса не требуется. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Жалобы не связаны с щитовидной. Сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа.

Дмитрий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Эутирокс не показан.
С гормонами щж все хорошо.
Рекомендовала бы сдать общий анализ крови, ферритин, витамин 25 он д.
Здоровья!

Илона, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте. гормоны сейчас в норме принимать эутирокс не нужно , жалобы не связаны с щитовидной железой, сдайте кровь на ферритин, 25 ОН витамин Д

Ленар, спасибо!

будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.