Хронический гепатит В
Данилюк ю.п. 02.06.1977. В 1989 г. поставлен диагноз хронический гепатит В. До сегодняшнего дня жил обычной жизнью. Результат узи сегодня - диффузные изменения печени и желчного пузыря. анализ крови и мочи в норме. Врач сказал раз в год обследоваться. Хочу спросить , страшно ли это диффузные изменения и нужны ли мне лекарства или диета?
Вам нужна терапия по гепатиту В, если количественно и качественно существенные отклонения, проконсультируйтесь с областным гепатологом, можно обратиться на горячую линию гепатиту.нет
Какие анализы по гепатиту у вас есть?
Для того что бы понять надо это лечить или нет. Нужны результаты. Биохимия крови с АЛТ, АСТ, ОАК, серологические маркеры гепатита В. ПЦР ДНК гепатита В, качественный и количественный метод, эластометрия печени а после этого можно делать вывод как лечить и надо ли это делать.
Здравствуйте! Мало данных - для начала сдать АЛТ. АСТ, клин ан крови, ПЦР на гепатит В качественно.