Боль в заднем проходе
Добрый день. У меня есть несколько анальных трещин, их лечу (Натальсид 2 раза в день, мазь Ауробин). Лечу уже больше недели- крови нет при дефекации. Но сейчас появилась боль после дефекации, не такая как от трещин, похожа на то как растянулось что-то, просто в мышцы даже отдаёт. После дефекации сесть больно. Может это зависеть от того что пошли месячные? И что делать в общем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую Вам убрать ауробин, он содержит гормоны, что противопоказано при анальной трещине.
Начните свечи постеризан 1св2р.д 14дн, далее метилурациловые свечи 1св2р.д 10дн.
в анальный канал, гель Релифипин 2р.д 2нед на область ануса и анальный канал для снятия симптомов сфинктероспазмома
После дефекации кровь, слизь присутствует?
Ольга, крови нет, слизи тоже вроде нет. Только масляный слой на воде, так думала из-за свеч
Набухших геморроидальных узлов тоже не видно?
Ольга, я, к сожалению, не знаю этого
Можете прикрепить фото анальной зоны
Анастасия, если если увеличенные геморроидальные узлы, что может быть во время менструации, по причине венозного полнокровия, то правильнее будет начать Детралекс1000мг 1р.д 2недели.
Также, если сейчас присутствует боль, можно принять 2табл но-шпы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Да - модет быть связано с месячными - во вторую фазу цикла действуют определённые гормоны, которые в том числе могут вызывать отек слизистой кишки и ее венозное полнокровие
Но это поправимо - месячные же пройдут за несколько дней
Вы можете добавить к терапии гель релифипин- 2 раза в день наносите на сфинктер и в анальный канал - это хорошо снимает спазм и уберет дискомфорт
Ауробин- отменить
Заменить на постеризан по 1х 2 р в день- 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. По лечению стоит только нотальсид принимать. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. Так же важно не тужиться в туалете. и стоит исключать физические нагрузки а так же переохлаждения и бани. Будьте здоровы.