УЗИ молочных желез мастопатия
Добрый день. Прошу посмотреть результаты УЗИ. Насколько всё плохо? Нужно ли сейчас идти к маммологу? Врач УЗИ рекомендует пропить витамины, диету (у меня ожирение) . Сказал, всё не так запущено, пока просто наблюдать. Часто ли это перерождается?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты
Араксия, добрый день, я приложила
Ольга, ничего страшного нет у Вас, мастопатия не перерождается в онкологию, не беспокойтесь.
Что Вам назначили принимать?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По узи описывают доброкачественные изменения, это довольно частая картина по узи в молочных железах. Поводов для беспокойства нет.
Сейчас модно курсом пропить препараты на основе индол 3 карбинола - Имастон, Индинол форто 3-6 месяцев. Узи контроль через 6 месяцев повторить
Анна, спасибо за ответ. Нет смысла идти сейчас к маммологу?
Ольга, пока нет абсолютно поводов для паники, к маммологу сходить можно, но доктор Вам скажет, что изменения доброкачественные у Вас - если будет спокойнее, конечно сходите
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного нет, это не злокачественный процесс
Просто наблюдение показано раз в 6-12 месяцев.
Жалоб никаких?
Юлия, перед начало мес бывают небольшие боли в груди, но некритично. Нет смысла идти к маммологу сейчас?
Вы можете планово посетить маммолога, что бы врач Вас просто наблюдал.
Назначал вовремя УЗИ,
По необходимости препараты.
Прямо сейчас, срочно бежать не нужно, показаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! А у вас есть жалобы?
По УЗИ все в пределах нормы
Светлана, Юлия, перед начало мес бывают небольшие боли в груди, но некритично. Нет смысла идти к маммологу сейчас? Пишут мастопатию,это вроде не норма же? Но как сказал врач, начальная стадия
Мастопатия есть абсолютно у каждой женщины и связана с гормональными изменениями, у вас начальные признаки, которые требуют только наблюдения
Можно пропить Мастодинон
Здравствуйте!
По УЗИ - обычные инволютивные изменения
Если нет жалоб- то не надо ни к кому ходить и нп надо ничего лечить
Елена, здравствуйте, перед началом менструации бывают незначительные боли в груди, не знаю, стоит ли это считать жалобой, наверное, это нормально)
Умеренные- нормально ( это связано с отёком молочной железы из за действия гормонов в орой фазы цикла)
Профилактика - с 15 го дня цикла ограничить соль, сахар , кофе, копчености - все, что задерживает воду
Начать прием ( пить как чай) мастопайтийного сбора - алтайский например
Если боли сильные- то терпеть не нужно!
Кстати- маммологов сейчас нет
Есть только онкологи
Первичный приём по поводу молочных желез проводит врач гинеколог
Елена, спасибо вам большое за такой расширенный ответ. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сейчас нет смысла идти на прием ко врачу с этим узи? или лучше сходить? не понимаю просто(
Да мы врачи только рады когда к нам приходят на консультацию
Ну конечно посетите врача- мы же для вас и работаем!
Но вполне можно обратиться за первичной консультацией к своему врачу гинекологу- молочные железы тоже в его компетенции
А сочтёт нужным- направить к онкологу ( как я сказала- маммологов сейчас нет)
Елена, я имею больше в виду, есть ли срочная необходимость, так как попасть перед НГ крайне проблематично, сами понимаете)
Острой нет
Совершенно спокойно можно сходить после праздников - в идеале на 5- 7 день цикла
Принятый ответ
Добрый день! Есть какие-то жалобы?
Илона, здравствуйте, перед началом менструации бывают незначительные боли в груди, после проходят. СТоит ли мне идти к маммологу? Сейчас очень сложно с записью, вот не знаю, стоит ли переживать
Вам переживать нет смысла и срочности в походе к маммологу нет. Вам необходимо пропить витокан или мастодинон по 30 капель три раза в день и мазать прожестожелем обе молочные железы раз в сутки -3 месяца. Затем контроль узи молочных желёз
Здравствуйте. У вас доброкачественное образование молочных желез. Рекомендую сделать маммографию и млжно начинал индинол форте 3р.день 6 месяцев. Потом сделайте УЗИ. Так же принмайте вит е 200мг 2р.день 3 месяца, вит д 1р.день 5000ме
Асиет, здравствуйте. Мне 29 лет, разве в этом возрасте показана маммография? Сейчас нужно к маммологу идти?
Нет, в 29 маммографию можно не делать
Здравствуйте. По данным узи молочных желез имеется фиброзно кистозная мастопатия. Классификация по BI RADS 2 категории подтверждает доброкачественные изменение ткани молочной железы.
Контроль узи молочных желез 1 раз в год