Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №717256

Здравствуйте. Срок беременности 9 нед и 1 день,появились розовые выделения,их даже так и не назовешь,но видно чуть розоватое(капелька). По результатам УЗИ все хорошо,при осмотре доктор увидела небольшую прожилку в цервикальном канале. Принимаю утрожестан 200×2р. С чем это может быть связано?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Тянущие боли не беспокоят?
Результат узи есть возможность приложить?
Накануне не было полового акта, долгой ходьбы, взятия мазков, подъема тяжестей?
Клиент
Анна, могу приложить. Нет, тяжести не поднимаю, половой покой, на дальние расстояния не хожу
Клиент
Анна, прикрепила результат
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, по УЗИ все спокойно.
Хорошая длина шейки матки. Сердцебиение определяется.
Необильные выделения могут быть с шейки матки. Может и небольшая краевая отслойка быть, по узи ее могут не увидеть.
Если выделения на алые, не усиливаются, гр сопровождаются болями тянущими поводов беспокоиться сейчас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет ли эрозии шейки матки?
Клиент
Илона, эрозии,полипов нет
Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут быть после полового акта, после взятия мазка, после повышения давления, оспользован я вагинальных свечей. Ничего страшного нет, просто наблюдайте за выделениямии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Эктопии нет?
Половые акты накануне были?
Клиент
Юлия, полового акта, подъема тяжести,эктопии,эрозии,полипов нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения после УЗИ появились?
Клиент
Юлия, до, через 1,5ч сделала узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно наблюдать, если нет обильных алый выделений,
Так сосуды шейки могут подкравливать,
Структура шейки немного меняется при беременности, сосуды более тонкие, ломкие.

Поддержка Прогестерон у Вас идет,
Более ничего не нужно.

Если вдруг замечаете усиление выделений, то обязательно повтор УЗИ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Эрозия есть? Не было полового акта накануне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно немного отслоилось плодное яйцо.
Не всегда это можно увидеть на УЗИ.
Сейчас необходимо понаблюдать.