Выделения при беременности

Здравствуйте. Срок беременности 9 нед и 1 день,появились розовые выделения,их даже так и не назовешь,но видно чуть розоватое(капелька). По результатам УЗИ все хорошо,при осмотре доктор увидела небольшую прожилку в цервикальном канале. Принимаю утрожестан 200×2р. С чем это может быть связано?

Юлия, здравствуйте!
Тянущие боли не беспокоят?
Результат узи есть возможность приложить?
Накануне не было полового акта, долгой ходьбы, взятия мазков, подъема тяжестей?

Анна, могу приложить. Нет, тяжести не поднимаю, половой покой, на дальние расстояния не хожу

Анна, прикрепила результат

Принятый ответ

Юлия, по УЗИ все спокойно.
Хорошая длина шейки матки. Сердцебиение определяется.
Необильные выделения могут быть с шейки матки. Может и небольшая краевая отслойка быть, по узи ее могут не увидеть.
Если выделения на алые, не усиливаются, гр сопровождаются болями тянущими поводов беспокоиться сейчас нет

Добрый день! Нет ли эрозии шейки матки?

Илона, эрозии,полипов нет

Такие выделения могут быть после полового акта, после взятия мазка, после повышения давления, оспользован я вагинальных свечей. Ничего страшного нет, просто наблюдайте за выделениямии

Здравствуйте

Эктопии нет?
Половые акты накануне были?

Юлия, полового акта, подъема тяжести,эктопии,эрозии,полипов нет

Выделения после УЗИ появились?

Юлия, до, через 1,5ч сделала узи

Можно наблюдать, если нет обильных алый выделений,
Так сосуды шейки могут подкравливать,
Структура шейки немного меняется при беременности, сосуды более тонкие, ломкие.

Поддержка Прогестерон у Вас идет,
Более ничего не нужно.

Если вдруг замечаете усиление выделений, то обязательно повтор УЗИ.

Здравствуйте! Эрозия есть? Не было полового акта накануне?

Добрый день.
Возможно немного отслоилось плодное яйцо.
Не всегда это можно увидеть на УЗИ.
Сейчас необходимо понаблюдать.