Какие препараты пропить для восстановления после остеосинтеза

Здравствуйте я сломала ногу ( трёх лодыжечный перелом) операция была в августе остеосинтез, до сих пор прихрамываю до конца не вернулась чувствительность сверху стопы ( а только боль при хождении именно сверху стопы где плохая чувствительность) подскажите какие препараты нвпс можно пропить может , может витамины, для восстановления полного что сделать ещё? Снимок делала месяц назад травматолог в Поликлиники сказал всё хорошо, но на руках снимка нет, есть снимок только спустя месяц после операции если он нужен конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в период реабилитации при отечно-болевом синдроме показано:
Прием противовспалительных, можно Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
Носить фиксатор сустава мягкий 3-4 нед
Пропить препараты кальция можно Т. Кальцемин по 1 таб. 2 р/д - 30 дн.
Пройти курс физиолечения можно лазеротерапию
Заниматься ЛФК с инструктором ежедневно
Так как перелом может осложняться артрозом то целесообразно проколоть хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
Массаж голени и нижних конечностей
по восстановлению чувствительности препараты витаминов группы В, можно Комбилипен в уколах по 2.0 мл 1 раз в день 10 дней
консультация невролога

Принятый ответ

После трелодыжечного перелома часто развивается артроз голеностопного сустава, синовит, тендинит.
Лечение проводится при наличии этих осложнений. Просто так "впрок" НПВС принимать нельзя. Побочные эффекты этих препаратов превышают потенциальную пользу от их использования. Поэтому Аэртал я бы не рекомендовал. Вполне достаточно мази НПВС, например, Диклофенак гель 5 %.
Для уменьшения отека на ночь желательно компрессы с Димексидом.
Для восстановления чувствительности подойдут витамины группы В, например, Комбилипен.
Так же показано ношение бандажа на голеностопный сустав, массаж, физиолечение. Для восстановления затраченного кальция не плохо было бы пропить Кальцемин адванс по 1т 2р в день.
В целом, всё закончится хорошо. Нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Детралекс снимает отеки после операции.

Станислав, но самая основная проблема это боль, отеки не беспокоят.

Попробуйте пластырь с вольтареном.

Принятый ответ

Добрый вечер. Мильгамма по 1 таблетки 2 раза в день-14 дней, трентал по 1 табл -2 раза в день-21 день, актовегин 2.0 в/м -10 дней -1 раз в день. Восстановление после такого тяжелого перелома около года.