На бедрах , зона галифе, пятна болезненные

Вчера вечером заметила плотные высыпания на бедрах. При нашимании болят ,сегодня отдает при ходьбе. Сегодня эти пятна спустились ниже. Не чешется, но болезненность есть, особенно, когда надеваешь джинсы

Здравствуйте
Прикрепите фото

Алина, здравствуйте. Прикрепила

Пальпаторно (когда нажимаете) есть уплотнения?

Алина, да. Сейчас, пока фотала, чесаться начало ,но терпимо

По фото похоже на аллергический дерматит
Внутрь Цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания

Алина, от чего он может быть? Нервы и иммунитет ухудшился, мёрзну все время

Возможно на фоне снижения иммунитета, после контакта с агрессивной бытовой химией ,синтетикой +холод

Алина, благодарю Вас за консультацию. С наступающим новым годом
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

И Вас с наступающим!!!? Будьте здоровы!

Здравствуйте, Надежда! Похоже на проявления аллергического контактного дерматита. Постарайтесь ограничить контакт с водой, шерстяными и грубыми тканями. Наружно на область высыпаний можно крем Афлодерм 2р/день тонким слоем в течение 7-10 дней + в течение дня Эмолиум или Сенсадерм эмульсия (для восстановления липидного барьера кожи).

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7-10 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления контактного аллергического дерматита. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней. Исключите тесную, синтетическую одежду. После душа наносите увлажняющие средства, например липобейз или сенсадерм