Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №717948

Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребёнку 1,5. Полтора месяца назад у нас нашли вирус герпеса 6 типа. Мы ставили свечи генферон. Вирус нашли случайно, у ребёнка как не было, так и нет ни каких признаков болезни. Вчера сдали анализы повторно и вот результат. Что значит аскорбиновая кислота в моче? И что у нас с кровью?

Педиатр
Здравствуйте. Анализы все в пределах возрастной нормы. Аскорбиновая кислота в моче в абсолютно незначительном количество,патологией не считаем. Может появится из-за некоторых продуктов питания.
Педиатр
Дарья, Добрый вечер.
В общем анализе крови все без изменений, соответственно возрасту.
Моча- наличие небольшие количества аскорбиновая кты возмон- продукты питания- например цитрусовые на минеральной вода, некоторые медикаменты могут увеличивать и показывает а анализе новые аскорбиновая кты. Попозже пересдавйте анализ.
Вирусом герпес заражены 96 процентов людей.
Ничего не надо предпринимать.
Периодически может быть проявляется, как у многих. Высыпания на губах или стоматит.
Тогда могут назначать специально лечение.
В вне каких то проявлений, ничего не надо .
Удачи вам

Педиатр
Здравствуйте. Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
По ОАМ небольшое количество аскорбиновой кислоты не считается патологией, обычно связано с употреблением продуктов богатых витамином С или при приеме витаминов.
Вирус герпеса, при отсутствии клинических проявлений, лечения не требует.
Стоматолог
Здравствуйте!Анализы у ребенка хорошие,все в пределах нормы, немного кислоты в моче может быть из за качества питания(ph мочи кислая,очень хорошо против всех бактерий).Вирус герпеса 6 типа обитает у многих на слизистой носа и глотки живёт,как и тысячи других вирусов и бактерий-это тоже нормально.Можно быть носителем различных вирусов,главное что иммунитет у человека справлялся,поэтому ничего страшного нет,тем более ребенок только начал обсеменяться вирусами и бактериями этого мира,его иммунитет учится жить в новых условиях
Педиатр
Дарья, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у вас норма)
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы это особенность у детей до 5 лет. Связано с особенностями иммунитета, т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями
По анализу крови возрастная норма
По общему анализу мочи повышение аскорбиновой кислоты связано с употреблением продуктов богатых витамином С (цитрусовые, витамины). Рекомендую пересдать анализ мочи через 1 месяц
Вирус герпеса 6 типа без клинических проявлений лечения не требует, иммунитет самостоятельно с ним справляется
Будьте здоровы ⚘
Принятый ответ
Клиент
Алина,