Консультация covid-19 /

Какую прививку делать — вопрос №717950

Здравствуйте.
Вопрос бонален, к терапевту попасть ещё не скоро, надумала делать прививку, но боюсь...
Колят всем без разбора.
Я хочу услышать мнение профессионалов.
Ранее был диагностирован отёк квинке на медикаменты, первый раз группа пеницилина лежала в реанимации, второй раз недавно лежала в лор отделении на бисептол, причём реакция мгновенная..+ реакция на пыль.
Врачи сказали это не лечиться и проще отказаться от этих медикаментов...
+ гастрит хр, геморой хр (трещина), панкреатит/дискенезия 12 кишки в анамнезе ранее, тромбоциты поднимала несколько лет до уровня нижней границы. Железо незначительно повышено. Щитовидка все ок. Плюс невроз ОКР., гепотония 90/60, тахикардия + трепыхание сердца.
Объективно что мне может рекомендовать врач,что предоставить врачу для консультации ?
ранее относилась с усмешной ко всему , но недавно переболел сильно отец....напугалась, мнение поменяла...

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наличие тяжелой аллергической реакции в анамнезе типа отека Квинке является противопоказанием к вакцинации.
Клиент
Марина, огромное вам спасибо.
Единственное и самое главное что я забыла указать, базальноклеточный рак заушной области, иссекали, стою на учёте.
Это будет являться тоже противопоказанием?

Терапевт, Гастроэнтеролог
на момент ремиссии нет
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас имеется четкие противопоказание к вакцинации, отек Квинке обратитесь к аллергологу.
Клиент
Вита, спасибо вам огромное за четкий ответ.
Я только не указала базальтоклеточный рак заушной области....и жто тоже будет противопоказанием?
У меня была надежда...
Терапевт, Функциональный диагност
Онкология допускается , в стадии стойкой ремиссии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тяжелые аллергические реакции в анамнезе являются абсолютным противопоказанием к вакцинации. Прививаться вам не следует.
Клиент
Алексей, ого....огромное спасибо за вопрос очень быстрый и по делу.
Здоровья вам!

Единственное не написала о главном что у меня базальтоклеточный рак за ухом , стою на учёте.....и это тоже противопоказание?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Онкологическое заболевание не противопоказание.
Противопоказание отягченный анамнез в плане аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ещё раз вас благодарю!!!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Конечно при такой серьезной реакции на несколько групп препаратов - вакцинироваться не стоит
Клиент
Анна, не уточнила у меня ещё базальноклеточный рак за ухом, удалили, стою на учёте.
Это тоже будет точным противопоказанием?....стало вообще как-то грустно. От меня не откажутся если я заболею ковидом и пневмонией
стационаре? Как сделать операцию без куар кода....
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
У вас основное противопоказание- это отек Квинке, на основании этого вам должны оформить медотвод с которым вам не откажут в оперативном лечении.
Естественно никто от вас не откажется,если вы заболетее. Таких пациентов много!
Другие страны более лояльно относятся к отеку Квинке и вакцинации, но в РФ все строго ограничено. Да и при такой полиаллергии на препараты я бы точно не рекомендовала прививку
Клиент
Анна, я вас поняла.
Вы чудо.
Здоровье вам !!!
А если терапевт скажет надо сделать укол...чем мне парировать ? Никаких скандалов не хочу.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
У вас же есть документы, в которых зафиксированы эти реакции?
Клиент
Анна, детская карточка где на 1 странице написано , аллергические реакции: цефозалин, флевоксин.
Про то что я лежала с выпускной в детстве с симптомов аллергии на пеницилин потеряно...
И выписка из больницы где лежала недавно с бисептолом.
Достаточно ?
Клиент
Анна, просто моей подруге у которой в детстве был отёк подобный, ей перед беременностью все же сделали прививку....
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вот даже выписки последней будет достаточно! Если доктор будет настаивать- вы в свою очередь настаивайте на консультации аллерголога,либо на врачебной комиссии
Клиент
Анна, спасибо! Огромное!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! если в анамнезе есть тяжелые аллергические реакции по типу отека Квинке, то вам прививка противопоказана
Клиент
Екатерина, а базальноклеточный рак за ухом, стою на учёте, это тоже будет противопоказанием???:(......стало немного грустно.
Невролог, Терапевт
первое противопоказание это аллергия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное спасибо, сколько замечательных специалистов я встретила, все все объяснили.
Благодарю !
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А прививки вы делали? От гриппа например?
Клиент
Ирина, здравствуйте, только в 1 -4 классах.
Пульмонолог, Терапевт
Понятно. Учитывая, что у вас такая аллергия, то безопаснее воздержаться от вакцинации. А если и делать, то только в поликлинике, где смогут экстренно оказать помощь, если разовьется аллергическая реакция по типу отека Квинке. И конечно об этом медперсонал должен быть предупрежден и готов
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, рекомендую спутник V
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лидия. Рекомендую прививку под защитой антигистаминных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.