Таблетка эликвис

У меня параксизмальная форма аритмия (примерно 20 лет, но уже более двух лет приступов не было) и варикоз нижних конечностей. Принимаю аллапинин и ксарелто 10 мг. Можно заменить ксарелто 10 мг на эликвис 2,5 мг два раза в сутки. П.С. Можно делить таблетку эликвис 5 мг пополам?

Здравствуйте.
Заменить на эликвис можно.
Делить таблетку 5 мг не следует, там нет риски для деления.
Точно не поделите. Приобретайте препарат в соответствующей дозировке.

Добрый день, можно!

Здравствуйте!
Заменить можно, делить нельзя, она не делится

Здравствуйте, можно заменить, делить не нужно.

Здравствуйте. Это довольно серьезные и нудные препараты. Оба хорошие. Но почему у вас доза Ксарелто всего 10 мг и хотите перейти на 2,5 х 2 раза? При ФП эликвис принимается по 5 мг 2 раза. Конечно, есть ситуации , когда можно и нужно 2,5 мг, но это должен решать врач , оценивая много факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, заменить ксарето на эликвис можно. Если масса Вашего тела более 60 кг - Ваша дозировка Эликвис 5 мг х 2 раза в день, дозировку не следует снижать до 2,5 мг

Здравствуйте заменить можно, делить нельзя