МНО больше 6 что делать?

Моя мама болела вирусной пневманией,принимала Цефтриаксон,дексаметазон, немесулид и принимала варфарин,так как у нее мерцательная аритмия по своей схеме вместе с этими лекарствами. Сдала МНО,а он больше 6 . Давление упало до 80 верхнее и пульс повысился. Слабость,доктор сказал сделать укол викасола з дня подряд и отказаться от варфарина и сдать повторное МНО через шесть дней, прошло два дня после последнего викасола, но самочувствие такое же. Неужели кровь не загустела. Что делать?

Здравствуйте. Людмила Васильевна!
Нет, кровь не "загустела" и не загустеет через 2 суток от исходного МНО 6,0.
Ваш доктор дал Вам правильный совет - отмена Варварина на 6-7 дней, далее контроль МНО без варварина и по полученной цифре - возобновление приема Варфарина (но доза будет подбираться из новых данных по МНО)

И самочувствие у Вашей мамы сейчас определяется не уровнем МНО, а пониженнным давлением. А вот пониженное АД, скорее всего, результат избыточно учащенного сердцебиения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила Васильевна
Клиент

Илья, Спасибо большое