Консультация невролога /

Судороги в мышцах спины — вопрос №718533

Мучают периодические спазмы в спие. Возникают без всяких видимых причин ,когда сижу или лежу в удобном положении. Боли при этом мучительные опоясывающего типа. Длятся по 2-5 минут. Проходит когда удастся расслабиться, несмотря на сильные боли. Или когда спину помассируют. В других частях тела таких спазмов не бывает. Начало этой заразы по времени совпало с заболеваним Ковидом. Постоянно принимаю панангин 1458+140 (1т/день) и магний в виде американских капсул по 1шт/день.

Невролог
Здравствуйте. Такие спазмы мышц могут быть связаны с остеохондрозом, с неудобной частой вынужденной позой. Ковид тоже мог повлиять, так как оказывает влияние на мышцы и на нервную систему в целом.
Попробуйте курсом пропить Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Мышечные спазмы могут возникать на фоне остеохондроза позвоночника, повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов? Вы тревожный человек?

Клиент
Алина, стоессы и тревожность есть.
Невролог
Попробуйте пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
+ Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Психотерапевт
Здраствуйте!
Так часто проявлется тревога на фоне грудного остеохондроза.

Попробуйте начать фенибут/анвифен 250 мг 3 раза в день и оценить на нем, он несколько снизит уровень тревоги.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это идкт сращм мышц,,с ковидом это не связано,то проявление остеохондроза позвоночника, побс спашс может усиливать нервный стресс. Стоит регулярно делать гимнастику для позвоночника, спать на ортопедическом матрасе, пропить милокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 200мг 2р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте!Мышечные спазмы связанные с остеохондрозом ,или повышенной тревожностью ! По лечению: т тенотен по 1 т -2 р в день рассасывать под языком 1,5 мес
т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти Здоровья!С Наступающим!