Образование в полости матки.

Здравствуйте я уже обращалась к вам у мена на 17 дц эндометрий был 15,8мм.сегодня пошла на узи 5 дц. Эндометрий 5.9. Какое то образование в матке 3мм.месячные день в день все чётко. По узи ставят беременность малого срока.,или киста или полип эндометрия?!!! А разве может быть беременность с эндометри ем 5.9 и месячными??? Конечно была бы рада быть беременна.

Здравствуйте, сделайте тест на беременность, но конечно с таким тонким эндометрием беременности мы не ожидаем совсем. Чаще всего это кисты эндометрия.

Любовь, а вот то что на 17 день предыдущего цыкла эндометрий был 15,8 мм а сейчас на 5 день цыкла 5.9. Это что значит толстый у меня эндометрий или наоборот тонкий и я не смогу забеременеть?

На данный момент эндмоетрий отличный, забеременеть с таким по этим показателям можно !

Ольга, здравствуйте!

Учитывая что прошла менструация, и эндометрий не толстый, беременность очень маловероятна, скорее киста эндометрия.

Сдайте ХГЧ по крови на всякий случай, что бы точно понимать, но скорее это киста

Лидия, да мне доктор назначил хгч.

Лидия, а может ли быть полип???

Ольга, хорошо, это достоверно исключит или подтвердит беременность

Ольга, на полип не похоже, похоже на кисту, там жидкостное содержимое внутри

Лидия, а вот у меня ещё по узи что то в левом яичнике? Там какое то образование

Лидия, вот врач тоже сказал не похоже на полип спасибо. Но она говорит если не подтвердит я беременность. Возьмём биопсию чтоб узнать что за образование в матки

Ольга, в яичнике могут быть остатки желтого тела. Раньше не выявляли там образование? Можно контроль в следующем цикле сделать.

Кисту, да, хорошо если биопсию сделают

Лидия, а кисты могут быть злокачественные??? Посмотрев моё узи как вы думаете я могу ещё иметь детей???? Есть ли какие то отклонения???

Лидия, была киста желтого тела

Ольга, тогда точно остатки этой кисты желтого тела)

В матке нет, маловероятно что она злокачественная, и конечно Вы сможете иметь детей! Даже не переживайте об этом

Лидия, спасибо.

Принятый ответ

Ольга, по яичникам виду только что пишут структура фолликулярная, но количество фолликулов не описывают. Есть признаки энлометриоза, но с ним прекрасно беременеют женщины, особенно при небольшой степени выраженности процесса. Больше никаких особенностей не вижу. Киста желтого тела уйдёт

Здравствуйте! Обязательно сдайте кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность.

Мусохуджаева, спасибо сдам в понедельник. Но врят ли беременность эндометрий тонкий да и месячные были. А не похоже это на опухоль или ещё на что то???

Нет, это не опухоль. Скорее всего киста.

Мусохуджаева, последний вопрос к вам если у меня киста можно ли мне с ней беременеть или сначала надо её полечить???

Принятый ответ

Да, можно. Образование у вас очень маленького размера.