Зачем назначили Ибуклин
Здравствуйте ! У меня после вирусной пневмонии обнаружился или обострился хронический тонзилит и фарингит. Принимаю ЭЛИКВИС. Врач назначил лекарства и одно из них ИБУКЛИН 3 раза в день, подскажите пожалуйста, целесообразен ли приём ИБУКЛИНА если нет температуры и вроде как с Эликвис приём противопоказан.
Здравствуйте!
Ибуклин- это препарат комплексный- он не только от температуры - но еще и НПВС- нестероидное противоспалительное- снимает отек, понижает выработку медиаторов воспаления
Усиливает действие антикоагулянтов при совместном применениии- необходим контроль копгулограммы раз в 10- 14 дней
В любом случае- назначения лучше обсуждать с лечащим врачом
Елена, подскажите пожалуйста, а чем в моём случае можно заменить ибуклин, чтобы не усиливать действие эликвис
Консультант онлайн не имеет права отменять назначения лечашего врача
Но могу высказать сугубо свое личное мнение : все НПВС так или иначе взаимодействуют с антикоагулянтами
То есть - тут замена кардинально проблемы не решит
Если ( с Ваших слов)- нет температуры, значимой головной боли- то не отменить ли вообще ибуклин?
Оставит на случай повышения Т, ознобов, гол боли- парацетамол по требованию
Елена, извините, и последний вопрос. Может тогда есть смысл отменить эликвис на время приёма ибуклина ( назначено 3 таблетки в день 5 дней ). Я врачу забыл сказать, что принимаю эликвис, а повторно связаться с ним непросто. Спасибо.
Елена, d-димер 850
Да пожалуйста)))
А вот нет!
Элеквис- точно в приоритете, его отменять ну никак не надо- 100 %!
Ни в коем случае!
Элеквис - пропить курс обязательно
Отложите на 3 дня поием ибуклина- это Вам не нанесёт никакого вреда
Держите под рукой парацетамол на случай температуры, головной боли- принимайте 1 таблетку по требованияю
А может за 3 дня- и не будет такой необходимости
Принятый ответ
Многовато будет
Продолжайте элеквис
Елена,