Простудила голову
Вышла без шапки на 5 минут В метель,зашла,погрела голову возле пушки(обогреватель) На утро голова болит,сил нет,болит в затылке,где шея,насморк,ухо стреляет,температура 4 день Иногда побаливает горло,лучше не становится,температура 39,5 была каждую ночь и утро
Здравствуйте, симптомы орви или коронавирусной инфекции
Сдайте мазок на коронавирус
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Назально спрей гриппферон
На шею наносите мазь кетонал, вероятнее продули
Ротовую полость орошайте мирамистином
Здравствуйте, это вирусная инфекция вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР мазок, лечение симптоматическое обильное теплое питье прием витаминов С,Д, Цинк, парацетамол 500 мг при температуре 38,5 и выше, про головной боли можно Ибупрофен.
Добрый день, это похоже на отит, рекомендую Вам в таком случае антибиотики начинать амоксиклав
Здравствуйте!
По описанию вирусная инфекция на фоне переохлаждения.
Нужен осмотр у доктора, вызовите врача или скорую, пусть посмотрят менингеальные знаки обязательно
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин, Ибупрофен ситуационно при температуре выше 38 градусов.
Анна, здравствуйте,я принимаю игнавирин,стоит и дальше принимать?
Принятый ответ
Ингавирин тут погоды не сделает, препарат без доказанной эффективности.
Принимайте симптоматическое лечение и обезболивающие препараты по требованию. Обязательно осмотр доктора очно.
Здравствуйте, Кристина. Рекомендую получить консультацию врача Терапевта и ЛОРа, причем чем скорее, тем лучше, необходимо пройти обследование. Через голову происходит потеря до 70% тепла, переохлаждение вызывает спазм сосудов, условно-патогенная микрофлора активизируется, потому как иммунитет при охлаждении с ней не справляется, в следующий раз пожалуйста, с открытой головой не выходите на холод. Сейчас обильное умеренно-горячее питьё, Парацетамол или Ибупрофен, остальные препараты после осмотра у врачей. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здратвсвуйте! это не продуло голову, это симптомы ОРВИ, стоит посетить ЛОР врача для исключения отита и ангины, сделать тест на ковид
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос., витамин с 1000 мг в день и витамин Д 2000 ед в день
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.