Встаю ночью в туалет, два три раза.. Раньше такого не было.
Ночное мочеиспускание,два три раза за ночь.Проблема появилась около полугода назад, переодически проходила, но теперь постоянно, пропил кое какие препараты не погло..болей нет, мочеиспускание полноценое.
Добрый день.Как я понимаю,вам за 60 и Вы никогда не посещали кабинет уролога,верно?
Луиза,
Луиза, да,62, у врачей бывал), но с этой проблемой пока не обращался, а так в целом хронических заболеваний нет.
Сахарным диабетом не страдаете?Гипертонией?
Луиза, нет ничего такого, вообще никаких проблем.
Анатолий,чтобы разобраться в вашей ситуации,вам необходимо сдать кровь на ПСА,биохимию,пройти ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,УЗИ почек,ОАМ.Какой у Вас вес?
Здравствуйте! Учитывая возраст, нужно ежегодно проходить обследования у уролога. Сейчас нужно сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Также сдать общий анализ мочи. Можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описание у вас хронический простатит. Нужно обследоваться сдать ПСА и УЗИ предстательное железы.
Назначение. Омник по 1 кап 1 раз у тром в течение 1 месяц.
Вильпрофен 500мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Витапрост свечи ректально 1 раз вечером 10 дней.
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ПСА общий анализ крови
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ