Сыпь на лице акне/аллергия?
Дд. Малышу месяц, примерно со второй недели началась гнойничковая сыпь на щеках и лбу. Теперь перешла на веки, голову и подбородок. На бровях под носом и одном ушке желтые сухие корочки. Краснеет кожа, когда плачет или лежит на этом месте.Малыша это не беспокоит, ведёт себя так же. Что это и как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
Это младенческие акне.
Ничего опасного нет. Через 1 месяц высыпания пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Младенческие акне.
Пройдут самостоятельно.
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых и себорейный дерматит. Оба состояния временные и проходят самостоятельно. На корочки можно скинкап или cicabio.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных и себорейный дерматит. Оба эти состояния транзиторные и проходят в среднем к 3х-месячному возрасту. Акне лечения не требует. На область корочек можно использовать масло липобейз от молочных корочек
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Это явления акне новорожденных и себорейного дерматита новорожденных. Физиологические состояния, активной терапии не требуют. Если Вас это беспокоит на область себорейных корочек можно использовать крем Bioderma Babysquam.
Это акне новорожденных. Пройдет самостоятельно за 1-2мес
Здравствуйте! У ребёнка младенческое акне, на бровях и ушах детский себорейный дерматит. Всё это состояния адаптации сальных желез, лечения не требует, только гигиена водой. К 3_4 месяцам пройдёт
Здравствуйте, это младенческие акне. Лечение не требуется , проходят сами по себе