Рези в животе,срк.
Здравствуйте. Хронический срк с 2015 года. С 2017 в ремиссии после лечения( эглонил, закофальк, мукофальк) 2 месяца назад решила почистится от ядов и токсинов с помощью натриотиосульфат( по 1 ампуле 10 дней пила) После начались внекишечные симптомы: слабость, тошнота, отсутствие аппетита. Кишечные: запор, твёрдый кал, вздутие, рези. 27 ноября назначено лечение: альфа нормикс 200, мукофальк, закофальк, эглонил , по своему усмотрению фракция асд. Всё пила кроме альфа нормикс, стало легче , но не значительно, после очередного вздутия вчера решила выпить альфа нормикс и начались жуткие рези , даже дышать тяжело. Что делать , отменять антибиотик? Анализ на фекальный кальпротектин ещё не готов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Ну ясно- что если лекарство дает побочный эффект- его следует отменить
Проведите тестирование- примите очередную дозу и понаблюдайте
Снова будет побочка- отпишитесь, будем думать- чем заменить
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Альфа нормикс назначают обычно после анализа на дисбактериоз и кишечные инфекции, Вы сдавали этот анализ?
Светлана, нет. Гастроэнтерологи не видели смысла в этих этих анализах.
Анна, Вам необходимо полноценное обследование:
кал на дисбактериоз, кишечные инфекции, панкреатическую эластазу; узи брюшной полости; колоноскопия обязательно.
Потому что на данный момент Вы получаете симптоматическое лечение, а причина запора непонятна.
Здравствуйте. Если вы видите четкую связь с ухудшением состояния при приема данного препарата однозначно стоит его отменить. И сообщить об этом лечащему врачу. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно -альфанормикс не дает такого побочного эффекта, но вот то что вы добавляете "самостоятельно к лечению" это не оказывает положительного влияния!
К лечению добавить -дюспаталин 200 мг*2 раза в день!
Отменяйте -альфанормикс, лечение должно было быть в комплексе и этапное!
Колоноскопию выполняли?
Татьяна, почему отменять, если это не его побочное явление. Нет , не делала Калоноскопию , гастроэнтерологи не видели в ней смысла в 30 лет
Тогда и диагноз срк не правомочен, вы не дообследованы!
Лечение вам было назначено в комплексе, от одного -альфанормикса эффекта врядли будет!
Татьяна, почему один . Лечение я написала и прикрепила . Это эглонил , мукофальк, закофальк . Это лечение было и назначено в 2017 году , и добились ремиссии на 5 лет
Вы писали что лечение с 27 ноября
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! А что сейчас Вас беспокоит? Какие обследования проводили?
Марина, беспокоит переодически вздутие и запоры и внекишечные симптомы. Только анализ на фекальный кальпротектин, который ещё не готов. Биохимия и клинический анализ в норме
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, я выше писала клинический и биохимия сдана , всё в норме. Все остальное тоже сдано. В норме
Отмените Альфа-нормикс в связи с непереносимостью, дождитесь результатов анализов на кальпротектин..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы не переносите альфа нормикс, то конечно пить его дальше не следует