Метеоризм
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня началось сильное газообразование , вздутие , не приятный запах , отрыжка , стул не оформленный , три дня на диете и не проходит , начала со вчера пить альфа нормикс , омез , но пол года назад также был сибр и с первого дня альфа нормикс успокоил кишечник , а тут уже два дня , но все также , и заметила что началась молочница, выделения белые но зуда нет внутри , я вот думаю может это кандидоз какой нибудь и альфа нормикс не поможет ( или может еще что нибудь добавить ? Как успокоить кишечник , смекта на 30 мин помогает ( зокальфак купила , тоже буду пить , просто переживаю что это такое , пол года сдавала анализы на кал , кальпотректин 66 был , крови не было , капрограмма хорошая , снова что ли сдавать , просто думаю может ли молочница связана быть с кишечником или нет , дозу пью альфа нормикс 400 мг 2 раза в день .
Здравствуйте, конечно, есть связь микрофлоры женских органов с микрофлорой кишечника. Поэтому после приёма антибиотика альфанормикса можно принять 1 капсулу дифлюкана, чтоб подавить и грибковую флору. Он поможет и при молочнице . Более точно будет известно после анализа крови на антитела к кандида альбиканс М и G(есть в лаборатории НМТ) и кала на дисбиоз. То, что у вас симптомы повторяются закономерно, если не изменена микрофлора. Альфа нормикс принимайте, допейте до 7 дней хотя бы. После него для восстановления микрофлоры можно можно использовать линекс форте 1 капс утром ,30 дней.
Ирина Вячеславовна, спасибо , а дифлюкан можно совместно с альфа нормикс принять ? Или не эффективно будет , да мне бы просто поскорее избавится от газообразования , я даже просто не могу куда выйти , т к если себя сдерживать то мне каж я лопну ( до такой степени они сильные (((
Принятый ответ
Да, можно однократно с альфанормиксом, а потом после обязательно ещё раз.
По анализам ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рекомендую однократно Дифлюкан. При кандидозе вагинальном обычно рекомендую вагинальные свечи Мирамистин - антисептик с противогрибковым, противовирусным, противомикробным и антипротозойным действием 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели для нормализации вагинальной микрофлоры.
Из рациона рекомендую исключить сахар и простые углеводы, так как Кандида на сахаре активно растёт и размножается.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.