Анализ крови
перед прививкой сдала анализ крови, ребёнку 4,5 месяца. Мы не делали прививки после роддома. На гв, диету соблюдаю. Имеется аллергический дерматит на щечке и дисбактериоз.Можно ли делать нам прививки?
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Добрый день! Прикрепите фото анализа
Здравствуйте. Общий анализ мочи норма.
В общем анализе крови показатели входят в референсные значения. То, что выделено чёрным цветом норма для ребёнка возрастом 4,5 месяца.
Противопоказаний нет.
Здравствуйте.
Общий анализ мочи без отклонений.
По общему анализу крови:
Изменение нейтрофилов и лимфоцитов носят возрастной характер- такая картина крови характерна для детей до 4-5 лет, это связано с работой иммунной системы определённым образом, поэтому это норма.
Нормальное значение базофилов в абсолютном значении в Вашем возрасте до 1.4 - у Вас норма.
Эритроцитарные индексы также в порядке, просто референс дан для взрослого человека.
По данным анализов вакцинацию можно проводить. У Вас получается БЦЖ и гепатит В стоят из прививок?
Елена, да только две прививки в род доме сделаны.
Сейчас какую будете ставить? Пентаксим или инфанрикс гекса?
Елена, наверно инфанрикс гекса. А как давать антигистаминные перед прививкой
В день вакцинации фенистил 5 капель
Елена, Гемотест позвонила узнать и сказали это референс для ребёнка 19 недель
Здравствуйте. По ОАМ - оклонения отсутсвуют .
По ОАК - эритроциты, гемоглобин ,гематокрит в норме , анемии нет.
Тромбоциты у детей норма до 500 - отклонений у вас нет .
Тот факт ,что завышены лимфоциты ,а нейтрофилы на нижней границе - это физиологическая норма , такими показатели будут до 4 лет .
Эозинофилы чуть выше. Прикрепите фото щечек .
По данным анализам вакцинация разрешена .
Анастасия, фото щёчки на что похоже больше аллергический или атомический дерматит ?
А скажите по характеру высыпание шершавое или нет? Краснеет после ванны?
Анастасия, когда мажу комфодерм проходит а потом снова появляется, сначала точки а потом краснеет и сухое, бывает что бледнеет и снова краснеет
Принятый ответ
По описанию это элемент атопии . Вам на постоянное применение эмолент нужен, для увлажнения и защиты , для предотвращения потери влаги (топикрем,атопик,мустела) .
Комфодермом когда элементы яркие и воспаленные даже.
Здравствуйте! Анализ мочи отличный. В анализе крови незначительные отклонения это норма в таком возрасте. Спокойно можете прививку делать, противопоказаний нет
Здравствуйте
По общему анализу мочи все показатели в пределах возрастной нормы
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у вас норма)
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы это особенность у детей до 5 лет. Связано с особенностями иммунитета, т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями
По анализу крови все показатели в норме, поводов для беспокойства нет
Вакцинация разрешена
Здравствуйте
Анализы у вас хорошие
Кровь и моча без изменений 0 лимфоциты всегда больше, а нейтрофилы меньше - это норма для деток до 6 лет
Вакцинацию проводить можно
Здравствуйте. Во всех анализах показатели в пределах возрастной нормы, можно вакцинироваться
Здравствуйте! Общий анализ крови и общий анализ мочи у вашего ребёнка в пределах нормы. Не волнуйтесь! Можно делать вакцинацию.
Принятый ответ
Значит, гемотест дает какие-то свои референсы, которые не совпадают с российскими нормами
По анализу противопоказаний к вакцинации нет.
Начинайте прививать ребёнка