Фемофлор 16
Здравствуйте! У меня 17 недель беременности. В 13 недель зашили шейку матки. Проводили антибактериальную терапию амоксиклавом. Швы лежат хорошо. На днях сдала фемофлор 16 и мазок. Прокомментируйте есть ли отклонения в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас есть какие-либо жалобы? Дискомфорт?
Валерия, нет. Никакого дискомфорта нет. Иногда чувствую швы, при походе в туалет.
Мазок и фемофлор-16 у вас отличные
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления ,
Принятый ответ
Добрый день.
Есть условно патогенные микроорганизмы.
Но они в пределах нормы.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам все хорошо?
Что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку нет воспаления. В Фемофлор преобладает лактофлора. Все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день! По анализу фемофлор ничего страшного нет, не переживайте! Есть повышенное количество условно-патогенной флоры, но при наличии швов на шейке матки так и будет, т.к. швы являются провокатором воспаления. Вам должны назначать санацию влагалища 1 раз в месяц разными вагинальными свечами
Здравствуйте! Результаты анализы у вас в норме.
Рекомендую:
1.Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
2. Избегать переохлождение
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Ограничить сладкого
5. Не поднимать тяжести
Будьте здоровы!