Консультация гепатолога /

Обнаружили гепатит с — вопрос №71936

Здравствуйте. У моего мужа в больнице при поступлении с переломом в анализах обнаружили гепатит с и сказали, что повышен билирубин. Мы сразу вызвали с инвитро врача, Чтоьы анализ перепроаерить. Билирубин 8.7. Анализ на гепатит с качествен положит. Какие наши дальнейшие действия? В больнице сказали не ешьте жирное и не пейте пиво. Но это же не лечение. Он пока лежит с переломом ноги. Хочется сразу понять как быть дальше и стоит ли сильно переживать

Педиатр
Добрый день. Нужно сдать после больницы вирусную нагрузку, полностью исследовать функции печени, АСТ, АЛТ, УЗИ- как минимум. Обратиться к иныекционисту по месту жительства, чтобы получить лечение по ОМС. Гепатит С- излечимое заболевание на данный момент. И Вам тоже обязательно обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я тоже сдала все анализы. у меня всё хорошо.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Гепатит С сейчас полностью излечимое заболевание. Планово посетить адекватного инфекциониста, под его руководством провести дообследование без лишней траты денег и вылечить гепатит.
Принятый ответ
Клиент
Павел, скажите, а может ли билирубин быть в норме при гепатита с?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обращайтесь к инфекционисту, тщательно обследуйте печень и лечитесь. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно будет обратиться к инфекционисту, после выписки. Проведут дополнительное обследование для определения вида вируса и назначат в соответствии с этим лечение. Сейчас гепатит С лечится если не полностью, то до максимально низкой концентрации и неактивного состояния вируса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте выпишитесь из больницы, идите к инфекционисту, вам будет назначен курс лечения. Сейчас есть препараты для лечения гепатита С, просто мужа нужно дообследовать и подобрать препараты
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Может конечно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Тата! Пусть пока долечивается в стационаре. После выписки нужна очная консультация инфекциониста для дообследовпния и назначения необходимой терапии. Не переживайте! Гепатит с в наше время лечится. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
После выписки обратитесь длядообследования к районному гепатологу, он даст все рекомендации.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам после выписки необходимо будет сдать вирусную нагрузку, проверить алат асат амилазу билируьин пройти узи обп. Со всеми результатами обратиться на прием к инфекционисту. И конечно же провериться необходимо будет и вам тоже. Если у вас не обнаружать то в дальнейшем вам необходимо будет предохраняться
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Необходимо обратиться на консультацию к инфекционисту, выполнить биохимический анализ крови с определением всех печеночных проб, вирусную нагрузку ПЦР,серодиагностику, УЗИ с эластометрией. В настоящее время существует лечение вирусного гепатита С. Родственникам избегать контакта с кровью мужа. Вам тоже надо пройти обследование.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, после больницы (а желательно проконсультировать еще и в больнице) - консультация инфекциониста и гепатолога, обязательно вставать на учет, возможно, будет возможность получить терапию по ОМС. Обязательно пройти обследование - биохимия крови с печеночными пробами, вирусная нагрузка, УЗИ ОБП.
Гематолог
Для начала пересдайте анализ в независимой лаборатории, редко, но бывают ложноположительные результаты. А потом на консультацию к районному инфекционисту.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! Вы правы, ограничения в пище, по сути диета- это не всё лечение. Гепатит С- серьезное заболевание, требующее постановки на учет и лечения. Но еще есть вариант носительства, когда вирус присутствует в организме, но в неактивной фазе. А еще бывают ложноположительные результаты. При выписке мужа из больницы ему нужно, в первую очередь, пересдать анализ на гепатит С, если он по-прежнему окажется положительным, то посетить инфекциониста для дальнейшего обследования. Пусть возьмет с собой выписку, чтобы доктор оценил динамику при получении новых результатов, посмотрел., каких анализов не хватает. В настоящее время гепатит С лечится, главное- не затягивать с обследованием и походом к врачу.
Педиатр
Консультация инфекциониста с последующим полным обследованием и подбора лечения.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно дообследование на гепатиты. Потом на учёт к инфекционисту.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Для начала сдайте основные показатели биохимии и сделать узи. Органов малого таза. И уже сразу всем этим идти к инфекционисту. И вам самой надо провериться.
Психолог, Сексолог
В первую очередь сейчас нужно сосредоточиться на лечении перелома. Необходимо сдать анализы, чтобы узнать насколько вирус поразил печень и исходя их этого начинать лечение гепатита.