Обнаружили гепатит с

Здравствуйте. У моего мужа в больнице при поступлении с переломом в анализах обнаружили гепатит с и сказали, что повышен билирубин. Мы сразу вызвали с инвитро врача, Чтоьы анализ перепроаерить. Билирубин 8.7. Анализ на гепатит с качествен положит. Какие наши дальнейшие действия? В больнице сказали не ешьте жирное и не пейте пиво. Но это же не лечение. Он пока лежит с переломом ноги. Хочется сразу понять как быть дальше и стоит ли сильно переживать

Принятый ответ

Добрый день. Нужно сдать после больницы вирусную нагрузку, полностью исследовать функции печени, АСТ, АЛТ, УЗИ- как минимум. Обратиться к иныекционисту по месту жительства, чтобы получить лечение по ОМС. Гепатит С- излечимое заболевание на данный момент. И Вам тоже обязательно обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Наталья, я тоже сдала все анализы. у меня всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатит С сейчас полностью излечимое заболевание. Планово посетить адекватного инфекциониста, под его руководством провести дообследование без лишней траты денег и вылечить гепатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Павел, скажите, а может ли билирубин быть в норме при гепатита с?

Принятый ответ

Обращайтесь к инфекционисту, тщательно обследуйте печень и лечитесь. Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно будет обратиться к инфекционисту, после выписки. Проведут дополнительное обследование для определения вида вируса и назначат в соответствии с этим лечение. Сейчас гепатит С лечится если не полностью, то до максимально низкой концентрации и неактивного состояния вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте выпишитесь из больницы, идите к инфекционисту, вам будет назначен курс лечения. Сейчас есть препараты для лечения гепатита С, просто мужа нужно дообследовать и подобрать препараты

Может конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тата! Пусть пока долечивается в стационаре. После выписки нужна очная консультация инфекциониста для дообследовпния и назначения необходимой терапии. Не переживайте! Гепатит с в наше время лечится. Выздоравливайте!

Принятый ответ

После выписки обратитесь длядообследования к районному гепатологу, он даст все рекомендации.

Принятый ответ

Вам после выписки необходимо будет сдать вирусную нагрузку, проверить алат асат амилазу билируьин пройти узи обп. Со всеми результатами обратиться на прием к инфекционисту. И конечно же провериться необходимо будет и вам тоже. Если у вас не обнаружать то в дальнейшем вам необходимо будет предохраняться

Принятый ответ

Необходимо обратиться на консультацию к инфекционисту, выполнить биохимический анализ крови с определением всех печеночных проб, вирусную нагрузку ПЦР,серодиагностику, УЗИ с эластометрией. В настоящее время существует лечение вирусного гепатита С. Родственникам избегать контакта с кровью мужа. Вам тоже надо пройти обследование.

Добрый день, после больницы (а желательно проконсультировать еще и в больнице) - консультация инфекциониста и гепатолога, обязательно вставать на учет, возможно, будет возможность получить терапию по ОМС. Обязательно пройти обследование - биохимия крови с печеночными пробами, вирусная нагрузка, УЗИ ОБП.

Для начала пересдайте анализ в независимой лаборатории, редко, но бывают ложноположительные результаты. А потом на консультацию к районному инфекционисту.

Добрый вечер! Вы правы, ограничения в пище, по сути диета- это не всё лечение. Гепатит С- серьезное заболевание, требующее постановки на учет и лечения. Но еще есть вариант носительства, когда вирус присутствует в организме, но в неактивной фазе. А еще бывают ложноположительные результаты. При выписке мужа из больницы ему нужно, в первую очередь, пересдать анализ на гепатит С, если он по-прежнему окажется положительным, то посетить инфекциониста для дальнейшего обследования. Пусть возьмет с собой выписку, чтобы доктор оценил динамику при получении новых результатов, посмотрел., каких анализов не хватает. В настоящее время гепатит С лечится, главное- не затягивать с обследованием и походом к врачу.

Консультация инфекциониста с последующим полным обследованием и подбора лечения.

Здравствуйте вам нужно дообследование на гепатиты. Потом на учёт к инфекционисту.

Здравствуйте!
Для начала сдайте основные показатели биохимии и сделать узи. Органов малого таза. И уже сразу всем этим идти к инфекционисту. И вам самой надо провериться.

В первую очередь сейчас нужно сосредоточиться на лечении перелома. Необходимо сдать анализы, чтобы узнать насколько вирус поразил печень и исходя их этого начинать лечение гепатита.